Ablauf

Hier finden Sie den Zeitplan der Vormittagsabschnitte der IDM Berlin Para Schwimmen 2022.

Hier finden Sie das Wettkampfprogramm der IDM 2022.

Donnerstag, 31. März 2022

1.    Abschnitt, Vorläufe ab 09.00 Uhr

200m Freistil, 100m Schmetterling, 100m Brust männlich/ weiblich mit Entscheidungen über 400m Lagen männlich/ weiblich, 200m Rücken männlich / weiblich

2.    Abschnitt, Eröffnung 16:30 Uhr, Finals ab 17:05 Uhr

16:30              Eröffnung

16:45              400m Lagen, 200m Rücken, 4x50m Lagen - Siegerehrungen

17:05              200m Freistil mnl., Finals: Jugend, C, B, A

17:30              200m Freistil wbl., Finals: Jugend, B, A

17:50              200m Freistil - Siegerehrungen

18:20              100m Schmetterling mnl., Finals: Jugend, C, B, A

18:35              100m Schmetterling wbl., Finals: Jugend, B, A

18:35              100m Schmetterling - Siegerehrungen

19:20              100m Brust mnl., Finals: Jugend, C, B, A

19:35              100m Brust wbl., Finals: Jugend, C, B, A

19:50              100m Brust - Siegerehrungen

Freitag, 01. April 2022

3.    Abschnitt, Vorläufe ab 09.00 Uhr

100m Freistil, 50m Rücken, 150m Lagen weiblich/ männlich mit Entscheidungen über 800m Freistil männlich/ weiblich

4.    Abschnitt, Eröffnung 16:40 Uhr, Finals ab 17:00 Uhr

16:40              Opening

16:44             800m Freistil, 4x100m Freistil - Siegerehrungen

17:00             100m Freistil wbl., Finals: Jugend, C, B, A

17:15              100m Freistil mnl., Finals: Jugend, C, B, A

17:30             100m Freistil wbl. - Siegerehrungen

17:45             100m Freistil mnl. - Siegerehrungen

18:00             50m Rücken wbl., Finals: Jugend, C, B, A

18:15              50m Rücken mnl., Finals: Jugend, C, B, A

18:30             50m Rücken wbl. - Siegerehrungen

18:45             50m Rücken mnl. - Siegerehrungen

19:00             150m Lagen wbl./ mnl., Finals: A

19:20             150m Lagen wbl./ mnl. - Siegerehrungen

Samstag, 02. April 2022

5.    Abschnitt, Vorläufe ab 09.00 Uhr

50m Freistil, 50m Brust, 400m Freistil männlich/ weiblich mit Entscheidungen über 200m Schmetterling männlich/ weiblich

6.    Abschnitt, Eröffnung 16:30 Uhr, Finals ab 17:00 Uhr

16:30             Eröffnung

16:30             Ehrungen und Verabschiedungen

16:44             200m Schmetterling, 4x100m Lagen - Siegerehrungen

17:00             50m Freistil mnl., Finals: Jugend, C, B, A

17:12              50m Freistil wbl., Finals: Jugend, C, B, A

17:25             50m Freistil mnl. - Siegerehrungen

17:40             50m Freistil wbl. - Siegerehrungen

17:55             50m Brust mnl., Finals: Jugend, C, B, A

18:07             50m Brust wbl., Finals: Jugend, C, B, A

18:20             50m Brust mnl. - Siegerehrungen

18:35             50m Brust wbl. - Siegerehrungen

18:50             400m Freistil mnl., Finals: Jugend, C, B, A

19:25              400m Freistil wbl., Finals: Jugend, B, A

19:50             400m Freistil mnl. - Siegerehrungen

20:05              400m Freistil wbl. - Siegerehrungen

Sonntag, 03. April 2022

7.    Abschnitt, Vorläufe ab 09.00 Uhr

100m Rücken, 200m Lagen, 50m Schmetterling weiblich/ männlich mit Entscheidungen über 200m Brust weiblich/ männlich

8.    Abschnitt, Eröffnung 15:30 Uhr, Finals ab 16:00 Uhr

15:30             Eröffnung

15:35             Ehrungen OK

15:48             200m Brust, 4x50m Lagen mixed - Siegerehrungen

16:00             100m Rücken wbl., Finals: Jugend, C, B, A

16:15              100m Rücken mnl., Finals: Jugend, C, B, A

16:30             100m Rücken wbl. - Siegerehrungen

16:45             100m Rücken mnl. - Siegerehrungen

17:00             200m Lagen wbl., Finals: Jugend, B, A

17:20             200m Lagen mnl., Finals: Jugend, C, B, A

17:45             200m Lagen wbl. - Siegerehrungen

18:00             200m Lagen mnl. - Siegerehrungen

18:15              50m Schmetterling wbl., Finals: Jugend, B, A

18:27             50m Schmetterling mnl., Finals: Jugend, C, B, A

18:40             50m Schmetterling wbl. - Siegerehrungen

18:55             50m Schmetterling mnl. - Siegerehrungen

19:10             Ehrungen Punktbeste Leistungen der IDM 2022